АИПК Архангельский индустриально-педагогический колледж Специальная версия

Итоги Локального конкурса "УИРС - 2019"

17 июня 2019 года на заседании общей экспертной группы конкурса «УИРС – 2019» состоялось подведение итогов конкурса творческих работ студентов учебно-исследовательского характера.

 

После предварительного отбора в конкурсе «УИРС – 2019» приняло участие 39 студенческих работ учебно-исследовательского характера, из них:

-     выпускных квалификационных работ – 10;

-     курсовых работ (проектов) – 11;

-     индивидуальных проектов – 12;

-     рефератов – 6.

 

Все конкурсные работы в целом выполнены на достаточно высоком и хорошем содержательном уровнях.

 

Перечень конкурсных работ на "УИРС - 2019" после предварительного отбора.

 

Итоги конкурса можно представить следующим образом.

 

Победители конкурса «УИРС – 2019» в номинации «выпускная квалификационная работа»:

1 место (3 чел.) –

1) Потапова Ирина Андреевна (14 группа, 4 курс, специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах); тема работы «Проблема форм организации воспитательного процесса в начальной школе»; научный руководитель –Герасимов Сергей Александрович;

2) Кувалдина Анастасия Дмитриевна (14 группа, 4 курс, специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах); тема работы «Возможности этической беседы в нравственном воспитании младших школьников»; научный руководитель –Герасимов Сергей Александрович;

3) Князева Ангелина Владимировна (14 группа, 4 курс, специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах); тема работы «Педагогические средства воспитания культуры поведения у младших школьников в общественных местах»; научный руководитель –Герасимов Сергей Александрович;

2 место (1 чел.) –

1) Ильина Ирина Николаевна (55 группа, 4 курс, специальность 44.02.01 Дошкольное образование); тема работы «Моделирование как метод формирования связной речи детей старшего дошкольного возраста»; научный руководитель – Неверова Людмила Валентиновна;

3 место (2 чел.) –

1) Дмитриева Надежда Вадимовна (12 группа, 4 курс, специальность 39.02.01 Социальная работа); тема работы «Методы профилактики синдрома профессионального выгорания у специалистов по социальной работы»; научный руководитель – Леухина Елена Сергеевна;

2) Бункайте Марина Римантовна (7 группа, 3 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Экскурсионное обслуживание на предприятиях гостиничного сервиса»; научный руководитель –Симакина Марина Николаевна.

 

Победители конкурса «УИРС – 2019» в номинации «курсовая работа (проект)»:

1 место (1 чел.) –

1) Поникаровская Олеся Александровна (7 группа, 3 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Управление системой сервисного обслуживания деловых мероприятий на предприятии индустрии гостеприимства»; научный руководитель – Виноградова Елена Сергеевна;

2 место (2 чел.) –

1) Кондратова Анастасия Александровна (1 группа, 2 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Этикет взаимоотношений руководителя сервисного предприятия с подчиненными»; научный руководитель –Симакина Марина Николаевна;

2) Юдина Наталья Алексеевна (7 группа, 3 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Организация деятельности SPA-центра в системе гостиничного сервиса»; научный руководитель – Виноградова Елена Сергеевна;

3 место (3 чел.) –

1) Орлова София Эдуардовна (группа 1 «А», 1 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Культурно-исторические ресурсы туризма»; научный руководитель –Симакина Марина Николаевна;

2) Кузнецова Анастасия Николаевна (1 группа, 2 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Деловой этикет в оформлении документации предприятий сферы сервиса»; научный руководитель –Симакина Марина Николаевна;

3) Гусичная Анастасия Андреевна (15 группа, 3 курс, специальность 44.02.01 Дошкольное образование); тема работы «Методы обучения лепке в разных возрастных группах дошкольной образовательной организации»; научный руководитель – Данилова Елена Николаевна.

 

Победители конкурса «УИРС – 2019» в номинации «индивидуальный проект»:

1 место (1 чел.) –

1) Коршакова Надежда Александровна (18 группа, 1 курс, специальность 44.02.01 Дошкольное образование); тема работы «Формы участия личности в политической жизни»; научный руководитель – Саурина Светлана Валентиновна;

2 место (3 чел.) –

1) Мужинина Анна Владимировна (5 группа, 2 курс, специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах); тема работы «Россия при Петре I»; научный руководитель – Тарасова Валентина Ивановна;

2) Зажицкий Тимур Владимирович (6 группа, 3 курс, профессия 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)); тема работы «Влияние кофеина на здоровье человека»; научный руководитель –Лукьянова Инна Викторовна;

3) Кондратова Анастасия Александровна (1 группа, 2 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Компьютерная зависимость подростков»; научный руководитель – Штукальская Валерия Леонидовна;

3 место (2 чел.) –

1) Самосадная Анастасия Сергеевна (18 группа, 1 курс, специальность 44.02.01 Дошкольное образование); тема работы «Жанры учебно-научной речи современного русского языка»; научный руководитель – Аверина Светлана Николаевна;

2) Поздеева Алена Николаевна (18 группа, 1 курс, специальность 44.02.01 Дошкольное образование); тема работы «Графическая система русского языка»; научный руководитель – Аверина Светлана Николаевна.

 

Победители конкурса «УИРС – 2019» в номинации «реферат»:

1 место (1 чел.) –

1) Красногорова Наталья Александровна (группа 1 «А», 1 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Этапы обслуживания гостей в гостинице»; научный руководитель –Симакина Марина Николаевна;

2 место (2 чел.) –

1) Долгобородова Диана Александровна (8 группа, 2 курс, специальность 39.02.01 Социальная работа); тема работы «Состояние коммерческих банков Российской Федерации»; научный руководитель – Виноградова Елена Сергеевна;

2) Хахель Юлия Владимировна (1 группа, 2 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Обслуживание предприятиями питания гостей в гостинице»; научный руководитель –Симакина Марина Николаевна;

3 место (1 чел.) –

1) Кузнецова Алина Анатольевна (7 группа, 3 курс, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис); тема работы «Мотивация выбора профессии студентами в системе среднего профессионального образования»; научный руководитель – Виноградова Елена Сергеевна.

 

Поздравляем победителей и участников конкурса!

 

Научно-методический отдел ГБПОУ Архангельской области «АИПК»,

совет научного студенческого общества профессиональной образовательной организации.